RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1997, том 4, номер 1/2, страницы 3–45 (Mi jmag444)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

The Cauchy problem for nonlinear Schrödinger equation with bounded initial data

[Задача Коши для нелинейного уравнения Шредингера с ограниченными начальными данными]

Anne Boutet de Monvela, Vladimir Marchenkob

a Institut de Mathématiques de Paris Jussieu (UMR 9994) Laboratoire de Physique mathématique et Géométrie Université Paris 7-Denis Diderot, case 7012 2 Place Jussieu, F-75251 Paris Cedex 05, France
b Mathematical Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., 310164, Kharkov, Ukraine

Аннотация: Для операторов, являющихся сильными пределами безотражательных операторов Дирака, вводится аналог данных рассеяния и решается соответствующая обратная задача. Развивается основанный на этом метод решения задач Коши для нелинейного уравнения Шредингера с начальными данными из широкого множества неисчезающих на бесконечности функций.

Полный текст: PDF файл (5058 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m04-0003e
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.09.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anne Boutet de Monvel, Vladimir Marchenko, “The Cauchy problem for nonlinear Schrödinger equation with bounded initial data”, Матем. физ., анал., геом., 4:1/2 (1997), 3–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BouMar97}
\by Anne~Boutet~de~Monvel, Vladimir~Marchenko
\paper The Cauchy problem for nonlinear Schr\"odinger equation with bounded initial data
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1997
\vol 4
\issue 1/2
\pages 3--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag444}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khrabustovskyi A., “Asymptotic Behaviour of Spectrum of Laplace-Beltrami Operator on Riemannian Manifolds With Complex Microstructure”, Appl. Anal., 87:12 (2008), PII 902087106, 1357–1372  crossref  zmath  isi
    2. Khrabustovskyi A., “Homogenization of the Spectral Problem on the Riemannian Manifold Consisting of Two Domains Connected by Many Tubes”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 143:6 (2013), 1255–1289  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019