RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1997, том 4, номер 1/2, страницы 46–58 (Mi jmag445)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Критерий малости невязки для бимодального решения уравнения Больцмана

В. Д. Гордевский

Харьковский государственный университет, Укpаина, 310077, г. Хаpьков, пл. Свободы, 4

Аннотация: Для явного приближенного решения уравнения Больцмана в виде пространственно-неоднородной линейной комбинации двух максвеллианов с различными массовыми скоростями вычислена точная низкотемпературная асимптотика невязки между левой и правой частями уравнения в смысле интегральной метрики. Получены необходимые и достаточные условия стремления к нулю этой невязки за счет выбора значений параметров, входящих в решение.

Полный текст: PDF файл (1628 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m04-0046r
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.09.1995

Образец цитирования: В. Д. Гордевский, “Критерий малости невязки для бимодального решения уравнения Больцмана”, Матем. физ., анал., геом., 4:1/2 (1997), 46–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor97}
\by В.~Д.~Гордевский
\paper Критерий малости невязки для бимодального решения уравнения Больцмана
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1997
\vol 4
\issue 1/2
\pages 46--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gordevsky V., “Trimodal Approximate Solutions of the Non-Linear Boltzmann Equation”, Math. Meth. Appl. Sci., 21:16 (1998), 1479–1494  crossref  mathscinet  isi
    2. Gordevsky V., “Approximate Biflow Solutions of the Kinetic Bryan-Pidduck Equation”, Math. Meth. Appl. Sci., 23:13 (2000), 1121–1137  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. Д. Гордевский, “Двухпотоковое распределение с винтовыми модами”, ТМФ, 126:2 (2001), 283–300  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Biflow distribution with screw modes”, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 234–249  crossref  isi
    4. В. Д. Гордевский, “Вихри в газе из твердых сфер”, ТМФ, 135:2 (2003), 303–314  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Vortices in a Gas of Hard Spheres”, Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 704–713  crossref  isi
    5. Gordevskyy V., “Transitional Regime Between Vortical States of a Gas”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 53:3-4 (2003), 481–494  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. Д. Гордевский, “Винтовые потоки с ускорением и уплотнением для модели твердых сфер”, ТМФ, 161:2 (2009), 278–286  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Rotating flows with acceleration and compaction in the model of hard spheres”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1558–1566  crossref  isi
    7. V. D. Gordevskyy, E. S. Sazonova, “Asymmetrical bimodal distributions with screw modes”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:3 (2011), 212–224  mathnet  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019