RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1997, том 4, номер 1/2, страницы 59–64 (Mi jmag446)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщения теоремы Линделефа

В. И. Дискант

Черкасский инженерно-технологический институт, Украина, 257022, г. Черкассы, ул. Шевченко, 46

Аннотация: В теореме Линделефа утверждается, что среди всех выпуклых многогранников равного объема, имеющих одинаковые направления граней, наименьшую площадь поверхности имеет многогранник, описанный около шара. В статье приведены обобщения теоремы Линделефа, принадлежащие А. Д. Александрову, Г. Хадвигеру и автору статьи. Доказана эквивалентность обобщений теоремы Линделефа, принадлежащих А. Д. Александрову и Г. Хадвигеру. Сформулировано и доказано обобщение теоремы Линделефа в $n$-мерном пространстве Минковского $M^n$ ($n>2$).

Полный текст: PDF файл (1074 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m04-0059r

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.02.1994

Образец цитирования: В. И. Дискант, “Обобщения теоремы Линделефа”, Матем. физ., анал., геом., 4:1/2 (1997), 59–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dis97}
\by В.~И.~Дискант
\paper Обобщения теоремы Линделефа
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1997
\vol 4
\issue 1/2
\pages 59--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag446}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.52003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag446
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gruber P., “Optimal Configurations of Finite Sets in Riemannian 2-Manifolds”, Geod. Dedic., 84:1-3 (2001), 271–320  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Gruber P., “Optimum Quantization and its Applications”, Adv. Math., 186:2 (2004), 456–497  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019