RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1997, том 4, номер 1/2, страницы 133–144 (Mi jmag452)  

Преобразование Бианки–Ли–Беклунда в пространствах постоянной кривизны $H^3(-1)$ и $S^3(1)$

Л. А. Масальцев

Харьковский государственный университет, Украина, 310077, г. Харьков, пл. Свободы, 4

Аннотация: Рассматривается преобразование Бианки–Ли–Беклунда в пространственных формах $H^3(-1)$ (пространстве Лобачевского в модели Пуанкаре в верхней полуплоскости) и $S^3(1)$ (сферическом пространстве). Получены уравнения, определяющие преобразование в глобальных координатах, и соответствующие им дифференциальные уравнения, которые задают преобразуемые поверхности постоянной внешней кривизны.

Полный текст: PDF файл (1910 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m04-0133r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.08.1995

Образец цитирования: Л. А. Масальцев, “Преобразование Бианки–Ли–Беклунда в пространствах постоянной кривизны $H^3(-1)$ и $S^3(1)$”, Матем. физ., анал., геом., 4:1/2 (1997), 133–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas97}
\by Л.~А.~Масальцев
\paper Преобразование Бианки--Ли--Беклунда в пространствах постоянной кривизны $H^3(-1)$ и $S^3(1)$
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1997
\vol 4
\issue 1/2
\pages 133--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag452}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.53008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:24
    Полный текст:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019