RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1997, том 4, номер 1/2, страницы 193–211 (Mi jmag455)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

On singular limit dynamics for a class of retarded nonlinear partial differential equations

[О динамике решений при особом переходе в классе нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных с запаздыванием]

Alexander Rezounenko

Department of Mechanics and Mathematics Kharkov University, 4, Svobody Sq., 310077, Kharkov, Ukraine

Аннотация: Показано существование решений для класса дифференциальных уравнений в частных производных с запаздыванием, описывающих задачу колебаний пластины в квазистатической постановке. Изучается асимптотическое поведение этих решений. Основным результатом является существование конечномерного глобального аттрактора для широкой области изменения параметров системы. Изучается связь аттракторов для динамического и квазистатического случаев.

Полный текст: PDF файл (2462 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m04-0193e
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.11.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alexander Rezounenko, “On singular limit dynamics for a class of retarded nonlinear partial differential equations”, Матем. физ., анал., геом., 4:1/2 (1997), 193–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rez97}
\by Alexander~Rezounenko
\paper On singular limit dynamics for a class of retarded nonlinear partial differential equations
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1997
\vol 4
\issue 1/2
\pages 193--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i1/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rezounenko A., “On Boundary Value Problem for a Class of Retarded Nonlinear Partial Differential Equations”, J. Math. Anal. Appl., 254:2 (2001), 515–523  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Rezounenko A., Wu J., “A Non-Local PDE Model for Population Dynamics with State-Selective Delay: Local Theory and Global Attractors”, J. Comput. Appl. Math., 190:1-2 (2006), 99–113  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Rezounenko A.V., “On a Class of PDEs with Nonlinear Distributed in Space and Time State-Dependent Delay Terms”, Math. Meth. Appl. Sci., 31:13 (2008), 1569–1585  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Rezounenko A.V., “Differential Equations with Discrete State-Dependent Delay: Uniqueness and Well-Posedness in the Space of Continuous Functions”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 70:11 (2009), 3978–3986  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Rezounenko A.V., Zagalak P., “Non-Local PDEs with Discrete State-Dependent Delays: Well-Posedness in a Metric Space”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 33:2 (2013), 819–835  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019