RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1997, том 4, номер 1/2, страницы 248–256 (Mi jmag457)  

On quantum systems of particles with singular magnetic interaction in one dimension. $\mathrm{M}$$\mathrm{B}$ statistics

[Квантовые системы частиц с сингуляpным магнитным взаимодействием в одном измеpении. Статистика $\mathrm{M}$$\mathrm{B}$]

V. I. Skripnik

Institute of Mathematics, 3, Tereshchenko str. 252601, Kyiv, Ukraine

Аннотация: Рассматриваются в термодинамическом пределе квантовые одномерные системы частиц, взаимодействие между которыми определяется “коллективным” зависящим от координат всех частиц векторным электромагнитным потенциалом. Вычисляются редукционные матрицы плотности в случаях короткодействующего взаимодействия и одномерный аналог взаимодействия Черна–Саймонса ($j$-й “коллективный” векторный потенциал $n$-частиц равен частной производной по координате $j$-й частицы кулоновской энергии системы $n$ заряженных частиц).

Полный текст: PDF файл (1333 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m04-0248e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.05.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. I. Skripnik, “On quantum systems of particles with singular magnetic interaction in one dimension. $\mathrm{M}$$\mathrm{B}$ statistics”, Матем. физ., анал., геом., 4:1/2 (1997), 248–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr97}
\by V.~I.~Skripnik
\paper On quantum systems of particles with singular magnetic interaction in one dimension. $\mathrm{M}$--$\mathrm{B}$ statistics
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1997
\vol 4
\issue 1/2
\pages 248--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0997.47062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i1/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019