RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1997, том 4, номер 3, страницы 263–277 (Mi jmag460)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

On asymptotic properties of certain orthogonal polynomials

[Асимптотические свойства некоторых ортогональных полиномов]

S. Albeverioa, L. A. Pasturbc, M. V. Shcherbinad

a Fakultät und Institut für Mathematik, Ruhr Universität Bochum, Germany; SFB 237 (Essen-Bochum-Düsseldorf)
b Université Paris 7, 2, Place Jussieu, F-75251, Paris, Cedex 05, France
c Universität Bielefeld Postfach, 10031 33501 Bielefeld, CERFIM (Locarno)
d Mathematical Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., 310164, Kharkov, Ukraine

Аннотация: Найдено асимптотическое распределение нулей и слабый предел для некоторого семейства полиномов, ортогональных на всей оси с весом, который содержит большой параметр в экспоненте. Метод исследования и полученный результат мотивированы недавними исследованиями в области распределения собственных значений случайных матриц.

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m04-0263r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.11.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Albeverio, L. A. Pastur, M. V. Shcherbina, “On asymptotic properties of certain orthogonal polynomials”, Матем. физ., анал., геом., 4:3 (1997), 263–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbPasShc97}
\by S.~Albeverio, L.~A.~Pastur, M.~V.~Shcherbina
\paper On asymptotic properties of certain orthogonal polynomials
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1997
\vol 4
\issue 3
\pages 263--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0897.33007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i3/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bleher P., Its A., “Semiclassical Asymptotics of Orthogonal Polynomials, Riemann–Hilbert Problem, and Universality in the Matrix Model”, Ann. Math., 150:1 (1999), 185–266  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Albeverio S., Pastur L., Shcherbina M., “On the 1/N Expansion for Some Unitary Invariant Ensembles of Random Matrices”, Commun. Math. Phys., 224:1 (2001), 271–305  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Buslaev V., Pastur L., “A Class of the Multi-Interval Eigenvalue Distributions of Matrix Models and Related Structures”, Asymptotic Combinatorics with Applications to Mathematical Physics, NATO Science Series II-Mathematics Physics and Chemistry, 77, eds. Malyshev V., Vershik A., Springer, 2002, 51–70  mathscinet  isi
    4. Barone P., “Orthogonal Polynomials, Random Matrices and the Numerical Inversion of the Laplace Transform of Positive Functions”, J. Comput. Appl. Math., 155:2 (2003), 307–330  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Duenez E., “Random Matrix Ensembles Associated to Compact Symmetric Spaces”, Commun. Math. Phys., 244:1 (2004), 29–61  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Pastur L., “Limiting Laws of Linear Eigenvalue Statistics for Hermitian Matrix Models”, J. Math. Phys., 47:10 (2006), 103303  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Pastur L., “From Random Matrices to Quasi-Periodic Jacobi Matrices via Orthogonal Polynomials”, J. Approx. Theory, 139:1-2 (2006), 269–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. M. Shcherbina, “Central limit theorem for linear eigenvalue statistics of orthogonally invariant matrix models”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:1 (2008), 171–195  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Shcherbina M., “Double Scaling Limit for Matrix Models with Nonanalytic Potentials”, J. Math. Phys., 49:3 (2008), 033501  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Shcherbina M., “Edge Universality for Orthogonal Ensembles of Random Matrices”, J Stat Phys, 136:1 (2009), 35–50  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Shcherbina M., “On Universality for Orthogonal Ensembles of Random Matrices”, Comm Math Phys, 285:3 (2009), 957–974  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020