RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1996, том 3, номер 1/2, страницы 164–168 (Mi jmag491)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

A note on the Hall–Mergelyan theme

[Заметка на тему Холла–Мергеляна]

M. L. Sodin

B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47, Lenin Ave., 310164, Kharkov, Ukraine

Аннотация: Пусть $\mu$ – мера, сосредоточенная в точках $e^k$, $k=1,2,…,$ с весами $\mu_k=e^{sk^2/2}$, где $s>1$ – параметр. Тогда полипомы плотны в пространстве $\mathcal L^p(\mu)$ при $p<s$ и не плотны в пространстве $\mathcal L^p(\mu)$ при $p>s$. Этот факт дает ответ на вопрос, поставленный Кристианом Бергом и Иенсом П. Р. Кристиансеном.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m03-0164e
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.03.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. L. Sodin, “A note on the Hall–Mergelyan theme”, Матем. физ., анал., геом., 3:1/2 (1996), 164–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sod96}
\by M.~L.~Sodin
\paper A note on the Hall--Mergelyan theme
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1996
\vol 3
\issue 1/2
\pages 164--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v3/i1/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bakan A., Ruscheweyh S., “Majorization of Regular Measures and Weights With Finite and Positive Critical Exponent”, J. Math. Anal. Appl., 339:1 (2008), 197–216  crossref  zmath  isi  scopus
    2. Marshall M., “Application of Localization to the Multivariate Moment Problem II”, Math. Scand., 120:1 (2017), 124–128  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019