RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1996, том 3, номер 3/4, страницы 231–260 (Mi jmag494)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Gårding domains for unitary representations of countable inductive limits of locally compact groups

[Области Гординга для унитарных представлений счетных индуктивных пределов локально компактных групп]

A. I. Danilenko

Department of Mechanics and Mathematics, Kharkov State University, 4, Svobody Sq., 310077, Kharkov, Ukraine

Аннотация: Пусть $G$ – индуктивный предел возрастающей последовательности локально компактных групп $G_1\subset G_2\subset\cdots$. Для произвольного сильно непрерывного унитарного представления $U$ группы $G$ в сепарабельном гильбертовом пространстве $\mathcal H$ построено $U$-инвариантное, сепарабельное, ядерное, Монтелевское $(\mathrm{DF})$-npocтpaнство $\mathcal F$, которое (топологически) плотно вложено в $\mathcal H$ и такое, что сужение $U$ на $\mathcal F$ есть слабо непрерывное представление $G$ непрерывными линейными операторами пространства $\mathcal F$. Кроме того, $\mathcal F$ является областью существенной самосопряженности для генераторов всех однопараметрических подгрупп в $G$, и все эти генераторы оставляют $\mathcal F$ инвариантной.

Полный текст: PDF файл (3488 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m03-0231r
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.10.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Danilenko, “Gårding domains for unitary representations of countable inductive limits of locally compact groups”, Матем. физ., анал., геом., 3:3/4 (1996), 231–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan96}
\by A.~I.~Danilenko
\paper G{\aa}rding domains for unitary representations of countable inductive limits of locally compact groups
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1996
\vol 3
\issue 3/4
\pages 231--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v3/i3/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Beltita D., Neeb K.-H., “A Nonsmooth Continuous Unitary Representation of a Banach-Lie Group”, J. Lie Theory, 18:4 (2008), 933–936  mathscinet  zmath  isi
    2. Neeb K.-H., “On Differentiable Vectors for Representations of Infinite Dimensional Lie Groups”, J. Funct. Anal., 259:11 (2010), 2814–2855  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Dawson M., Olafsson G., “Conical Representations For Direct Limits of Symmetric Spaces”, Math. Z., 286:3-4 (2017), 1375–1419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019