RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1996, том 3, номер 3/4, страницы 308–331 (Mi jmag499)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On a counterexample concerning unique continuation for elliptic equations in divergence form

[O контpпpимеpе, связанном с единственностью пpодолжения для эллиптических уpавнений в дивеpгентной фоpме]

Niculae Mandache

Institut de Mathématiques de Paris Jussieu, CNRS UMR 9994, Equipe de Physique Mathématique et Géométrie, case 7012, Université Paris 7, 2, PL Jussieu, F-75251, Paris Cedex 05, France

Аннотация: Предложен пример дивергентного эллиптического дифференциального оператора трех переменных, у которого существует ненулевое решение, обращающееся в нуль на полупространстве. Коэффициенты уравнения удовлетворяют условию Гельдера с любым показателем $\alpha<1$. Пример улучшает известный результат Миллера. Показано также, что существует возможность сделать коэффициенты в построенном примере более гладкими.

Полный текст: PDF файл (2664 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m03-0308e
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.03.1995
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Niculae Mandache, “On a counterexample concerning unique continuation for elliptic equations in divergence form”, Матем. физ., анал., геом., 3:3/4 (1996), 308–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man96}
\by Niculae~Mandache
\paper On a counterexample concerning unique continuation for elliptic equations in divergence form
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1996
\vol 3
\issue 3/4
\pages 308--331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v3/i3/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alessandrini G., Rondi L., Rosset E., Vessella S., “The Stability for the Cauchy Problem for Elliptic Equations”, Inverse Probl., 25:12 (2009), 123004  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019