RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1996, том 3, номер 3/4, страницы 446–455 (Mi jmag507)  

О вертикальной сильной сферичности метрики Сасаки сферических касательных расслоений

А. Л. Ямпольский

Харьковский государственный университет, Украина, 3100077, г. Харьков, пл. Свободы, 4

Аннотация: Распределение $\mathcal L^q$ на римановом многообразии $M^n$ называется сильно сферическим, если тензор кривизны его метрики удовлетворяет условию $R(X,Y)Z=k(\langle Y,Z\rangle X-\langle X,Z\rangle Y)$ ($k>0$) для любых касательных к $M^n$ векторов $X$, $Z$ и любого $Y\in\mathcal L^q$. Число $q=\operatorname{dim}\mathcal L^q$ называется индексом сферичности. Рассматривается вопрос о существовании на сферическом касательном расслоении $T_1M^n$ с метрикой Сасаки вертикального сильно сферического распределения.

Полный текст: PDF файл (1336 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m03-0446r
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.06.1994

Образец цитирования: А. Л. Ямпольский, “О вертикальной сильной сферичности метрики Сасаки сферических касательных расслоений”, Матем. физ., анал., геом., 3:3/4 (1996), 446–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yam96}
\by А.~Л.~Ямпольский
\paper О вертикальной сильной сферичности метрики Сасаки сферических касательных расслоений
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1996
\vol 3
\issue 3/4
\pages 446--455
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v3/i3/p446

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019