RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2011, том 7, номер 2, страницы 115–140 (Mi jmag508)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On linear relations generated by a differential expression and by a Nevanlinna operator function

[О линейных отношениях, порожденных дифференциальным выражением и неванлинновской операторной функцией]

V. M. Bruk

Saratov State Technical University, 77, Politechnicheskaya Str., Saratov 410054, Russia

Аннотация: Определяются семейства максимальных и минимальных отношений, порожденных дифференциальным выражением произвольного порядка и неванлинновской операторной функцией. Доказывается, что эти семейства голоморфны. В случае конечного интервала строится пространство граничных значений. В терминах граничных значений дается критерий непрерывной обратимости сужений максимального отношения и критерий голоморфности семейства этих сужений. Устанавливается, что оператор, обратный к такому сужению, является интегральным. Полученные результаты применяются к доказательству существования характеристического оператора на конечном отрезке и на оси.

Ключевые слова и фразы: гильбертово пространство, линейное отношение, дифференциальное выражение, голоморфное семейство отношений, резольвента, характеристический оператор, неванлинновская функция.

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm07-0115e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 47A06, 47A10, 34B27
Поступила в редакцию: 22.04.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. M. Bruk, “On linear relations generated by a differential expression and by a Nevanlinna operator function”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:2 (2011), 115–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru11}
\by V.~M.~Bruk
\paper On linear relations generated by a differential expression and by a~Nevanlinna operator function
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2011
\vol 7
\issue 2
\pages 115--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2829612}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05955680}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000301173100001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15648751}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v7/i2/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Брук, “Об обратимых линейных отношениях, порожденных интегральным уравнением с неванлинновской мерой”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 2, 16–29  mathnet; V. M. Bruk, “Invertible linear relations generated by an integral equation with a Nevanlinna measure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 13–24  crossref
    2. V. Khrabustovskyi, “Analogs of Generalized Resolvents for Relations Generated by a Pair of Differential Operator Expressions One of which Depends on Spectral Parameter in Nonlinear Manner”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:4 (2013), 496–535  mathnet  mathscinet
    3. В. М. Брук, “О линейных отношениях, порожденных интегро-дифференциальным уравнением с неванлинновской мерой в бесконечномерном случае”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 5–21  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Bruk, “On Linear Relations Generated by an Integro-Differential Equation with Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Math. Notes, 96:1 (2014), 10–25  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:31
    Литература:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019