RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2011, том 7, номер 3, страницы 212–224 (Mi jmag513)  

Asymmetrical bimodal distributions with screw modes

[Асимметричные бимодальныераспределения с винтовыми модами]

V. D. Gordevskyy, E. S. Sazonova

Department of Mechanics and Mathematics, V. N. Karazin Kharkiv National University, 4 Svobody Sq., Kharkiv 61077, Ukraine

Аннотация: Рассматривается уравнение Больцмана для модели твёрдых сфер. Построены приближенные бимодальные решения этого уравнения в случае, когда максвелловские моды являются винтовыми с разными степенями малости их угловых скоростей. Получены некоторые достаточные условия минимизации равномерно-интегральной невязки между частями уравнения.

Ключевые слова и фразы: твердые сферы, уравнение Больцмана, максвеллиан, винтовые моды, остаток, бимодальные распределения.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm07-0212e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 76P05, 45K05; Secondary 82C40, 35Q55
Поступила в редакцию: 19.11.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. D. Gordevskyy, E. S. Sazonova, “Asymmetrical bimodal distributions with screw modes”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:3 (2011), 212–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorSaz11}
\by V.~D.~Gordevskyy, E.~S.~Sazonova
\paper Asymmetrical bimodal distributions with screw modes
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2011
\vol 7
\issue 3
\pages 212--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918488}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05984197}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000301173200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v7/i3/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:36
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020