RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2007, том 3, номер 1, страницы 95–108 (Mi jmag53)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Uniform approximation of $sgn(x)$ by rational functions with prescribed poles

F. Peherstorfer, P. Yuditskii

Abteilung für Dynamische Systeme und Approximationstheorie, Universität Linz 4040 Linz, Austria

Ключевые слова и фразы: Bernstein constant, Chebyshev problems, approximation, conformal mappings, Gamma function.

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm03-0095e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 41A44; Secondary 30E
Поступила в редакцию: 28.07.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Peherstorfer, P. Yuditskii, “Uniform approximation of $sgn(x)$ by rational functions with prescribed poles”, Журн. матем. физ., анал., геом., 3:1 (2007), 95–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PehYud07}
\by F.~Peherstorfer, P.~Yuditskii
\paper Uniform approximation of $sgn(x)$ by rational functions with prescribed poles
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2007
\vol 3
\issue 1
\pages 95--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag53}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304088}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.41302}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12891199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v3/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. McLaughlin K.T.-R., Vartanian A.H., Zhou X., “Rational Functions with a General Distribution of Poles on the Real Line Orthogonal with Respect to Varying Exponential Weights: I”, Math Phys Anal Geom, 11:3–4 (2008), 187–364  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Lukashov A., Prokhorov D., “Approximation of Sgn(X) on Two Symmetric Intervals By Rational Functions With Fixed Poles”, Comput. Methods Funct. Theory, 15:4, SI (2015), 493–506  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:42
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020