RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2013, том 9, номер 3, страницы 316–331 (Mi jmag567)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Interaction between ”Accelerating-Packing” Flows for the Bryan–Pidduck Model

[Взаимодействие между потоками, описывающими ускоряющееся-уплотняющееся движение для модели Бриана–Пиддака]

A. A. Gukalov

Department of Mechanics and Mathematics, V. N. Karazin Kharkiv National University, Kharkiv, Ukraine

Аннотация: Исследовано взаимодействие двух “ускоряющихся-уплотняющихся” потоков в газе из шероховатых сфер. Использовано бимодальное распределение с максвелловскими модами специального вида. Получены различные условия, достаточные для минимизации равномерно-интегральной невязки между частями уравнения Бриана–Пиддака.

Ключевые слова и фразы: шероховатые сферы, уравнение Бриана–Пиддака, максвеллиан, "ускоряющиеся-уплотняющиеся" потоки, невязка, бимодальное распределение.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 76P05, 45K05; Secondary 82C40, 35Q55
Поступила в редакцию: 02.03.2012
Исправленный вариант: 20.06.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Gukalov, “Interaction between ”Accelerating-Packing” Flows for the Bryan–Pidduck Model”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013), 316–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Huk13}
\by A.~A.~Gukalov
\paper Interaction between ”Accelerating-Packing” Flows for the Bryan--Pidduck Model
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2013
\vol 9
\issue 3
\pages 316--331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3155143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322697400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v9/i3/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Koleva M.N., Vulkov L.G., “a Splitting Flux Limiter Finite Difference Scheme For the Nonlinear Black-Scholes Equation”, Appl. Comput. Math., 13:3 (2014), 381–395  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. V. D. Hordevs'kyi, O. O. Hukalov, “Approximate solutions of the Boltzmann equation with infinitely many modes”, Ukr. Math. J., 69:3 (2017), 361–375  crossref  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:35
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019