RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2013, том 9, номер 3, страницы 332–359 (Mi jmag568)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Inverse Scattering Problem for One-Dimensional Schrödinger Equation with Discontinuity Conditions

[Обратная задача рассеяния для одномерного уравнения Шредингера с условиями разрыва]

H. M. Huseynova, J. A. Osmanlib

a Baku State University, Department of Applied Mathematics, Baku, Azerbaijan
b Institute of Mathematics and Mechanics of NAS of Azerbaijan, Functional Analysis Department, Baku, Azerbaijan

Аннотация: Рассмотрены прямые и обратные задачи рассеяния для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка на всей оси с условиями разрыва в некоторой точке.

Ключевые слова и фразы: обратная задача рассеяния, уравнение Шредингера.

Полный текст: PDF файл (363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 34L05, 34L20, 34L25
Поступила в редакцию: 25.07.2011
Исправленный вариант: 20.06.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H. M. Huseynov, J. A. Osmanli, “Inverse Scattering Problem for One-Dimensional Schrödinger Equation with Discontinuity Conditions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013), 332–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusOsm13}
\by H.~M.~Huseynov, J.~A.~Osmanli
\paper Inverse Scattering Problem for One-Dimensional Schr\"odinger Equation with Discontinuity Conditions
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2013
\vol 9
\issue 3
\pages 332--359
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3155144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322697400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v9/i3/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Guseinov I.M., Mammadova L.I., “Reconstruction of the Diffusion Equation With Singular Coefficients For Two Spectra”, Dokl. Math., 90:1 (2014), 401–404  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Mamedov Kh.R., Kosar N.P., Cetinkaya F.A., “Inverse Scattering Problem For a Piecewise Continuous Sturm-Liouville Equation With Eigenparameter Dependence in the Boundary Conditon”, Proc. Inst. Math. Mech., 41:1 (2015), 16–24  mathscinet  zmath  isi
    3. H. M. Huseynov, F. Z. Dostuyev, “On determination of Sturm-Liouville operator with discontinuity conditions with respect to spectral data”, Proc. Inst. Math. Mech., 42:2 (2016), 143–153  mathscinet  zmath  isi
    4. И. М. Гусейнов, Ф. З. Достуев, “Обратные задачи для оператора Штурма–Лиувилля с условиями разрыва”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 932–936  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:69
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019