RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2013, том 9, номер 3, страницы 400–420 (Mi jmag572)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Local and Global Stability of Compact Leaves and Foliations

[Локальная и глобальная стабильность компактных слоев и слоений]

N. I. Zhukova

Department of Mechanics and Mathematics Nizhny Novgorod State University, Nizhny Novgorod, Russia

Аннотация: Доказана эквивалентность локальной устойчивости произвольного компактного слоения полноте и квазианалитичности его псевдогруппы голономии. Мы доказали, что компактное слоение локально устойчиво тогда и только тогда, когда оно допускает связность Эресмана и имеет квазианалитическую псевдогруппу голономии. В качестве приложения показана локальная устойчивость полных компактных слоений с жесткой трансверсальной структурой, включающих в себя полные картановы слоения. Без предположения о существовании связности Эресмана доказаны теоремы о стабильности компактных слоев конформных слоений. Установлена связь с результатами других авторов.

Ключевые слова и фразы: слоение, компактное слоение, связность Эресмана для слоения, псевдогруппа голономии, локальная устойчивость слоя.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 57R30, 53D22
Поступила в редакцию: 17.01.2012
Исправленный вариант: 18.03.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. I. Zhukova, “Local and Global Stability of Compact Leaves and Foliations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013), 400–420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu13}
\by N.~I.~Zhukova
\paper Local and Global Stability of Compact Leaves and Foliations
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2013
\vol 9
\issue 3
\pages 400--420
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3155148}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322697400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v9/i3/p400

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Ciska-Niedziaomska, “On the extremal function of the modulus of a foliation”, Arch. Math., 107:1 (2016), 89–100  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. N. I. Zhukova, “Influence of stratification on the groups of conformal transformations of pseudo-Riemannian orbifolds”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 44–57  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. A. Yu. Dolgonosova, N. I. Zhukova, “Pseudo-Riemannian foliations and their graphs”, Lobachevskii J. Math., 39:1, SI (2018), 54–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. I N. Zhukova, “Automorphism groups of elliptic $G$-structures on orbifolds”, J. Geom. Phys., 132 (2018), 146–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:68
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019