RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2013, том 9, номер 4, страницы 435–447 (Mi jmag574)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Surfaces Given with the Monge Patch in $\mathbb{E}^{4}$

B. Bulca, K. Arslan

Department of Mathematics, Uludağ University, Bursa 16059, Turkey

Аннотация: In the present paper we consider the surfaces in the Euclidean 4-space $\mathbb{E}^{4}$ given with a Monge patch $z=f(u,v)$, $w=g(u,v)$ and study the curvature properties of these surfaces. We also give some special examples of these surfaces first defined by Yu. Aminov. Finally, we prove that every Aminov surface is a non-trivial Chen surface.

Ключевые слова и фразы: Monge patch, translation surface, Chen surface.

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 53C40, 53C42
Поступила в редакцию: 24.05.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Bulca, K. Arslan, “Surfaces Given with the Monge Patch in $\mathbb{E}^{4}$”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:4 (2013), 435–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulArs13}
\by B.~Bulca, K.~Arslan
\paper Surfaces Given with the Monge Patch in $\mathbb{E}^{4}$
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2013
\vol 9
\issue 4
\pages 435--447
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag574}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3155136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325604900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v9/i4/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Buyukkutuk, G. Ozturk, “Spacelike factorable surfaces in four-dimensional Minkowski space”, Bull. Math. Anal. Appl., 9:4 (2017), 12–20  mathscinet  isi
    2. M. E. Aydin, I. Mihai, “On certain surfaces in the isotropic 4-space”, Math. Commun., 22:1 (2017), 41–51  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:94
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020