RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2014, том 10, номер 1, страницы 126–133 (Mi jmag585)  

On a Characterization of the Haar Distribution on Compact Abelian Groups

I. P. Mazur

B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv 61103, Ukraine

Аннотация: We prove a theorem which characterizes the Haar distribution on a compact Abelian group by the independence of n linear forms of n independent random variables. The coefficients of the forms are continuous endomorphisms of the group.

Ключевые слова и фразы: compact Abelian group, linear form.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag10.01.126

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 39B99, 43A25, 60B15, 62E10
Поступила в редакцию: 12.11.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. P. Mazur, “On a Characterization of the Haar Distribution on Compact Abelian Groups”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:1 (2014), 126–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz14}
\by I.~P.~Mazur
\paper On a Characterization of the Haar Distribution on Compact Abelian Groups
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2014
\vol 10
\issue 1
\pages 126--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag585}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag10.01.126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3236963}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000333090600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v10/i1/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:43
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020