RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2014, том 10, номер 3, страницы 300–308 (Mi jmag595)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The Warped Product of Hamiltonian Spaces

H. Attarchi, M. M. Rezaii

Department of Mathematics and Computer Science, Amirkabir University of Technology (Tehran Polytechnic), Tehran, Iran

Аннотация: In this paper, the geometric properties of warped product Hamiltonian spaces are studied. It is shown there is a close geometrical relation between a warped product Hamiltonian space and its base Hamiltonian manifolds. For example, it is proved that for nonconstant warped function $f$, the Sasaki lifted metric $G$ of Hamiltonian warped product space is bundle-like for its vertical foliation if and only if based Hamiltonian spaces are pseudo-Riemannian manifolds.

Ключевые слова и фразы: warped product, Hamiltonian space, bundle-like metric.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag10.03.300

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 54B10, 37J99
Поступила в редакцию: 21.11.2012
Исправленный вариант: 31.03.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H. Attarchi, M. M. Rezaii, “The Warped Product of Hamiltonian Spaces”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:3 (2014), 300–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AttRez14}
\by H.~Attarchi, M.~M.~Rezaii
\paper The Warped Product of Hamiltonian Spaces
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2014
\vol 10
\issue 3
\pages 300--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag595}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag10.03.300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3470289}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346135800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v10/i3/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. K. Srivastava, A. Sharma, “Geometry of $\mathcal{PR}$-semi-invariant warped product submanifolds in paracosymplectic manifold”, J. Geom., 108:1 (2017), 61–74  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:21
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019