RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2015, том 11, номер 1, страницы 3–17 (Mi jmag607)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Subdiagrams of Bratteli Diagrams Supporting Finite Invariant Measures

S. Bezuglyia, O. Karpela, J. Kwiatkowskib

a B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv, 61103, Ukraine
b Kotarbinski University of Information Technology and Management Olsztyn, Poland

Аннотация: We study finite measures on Bratteli diagrams invariant with respect to the tail equivalence relation. Amongst the proved results on the finiteness of measure extension, we characterize the vertices of a Bratteli diagram that support an ergodic finite invariant measure.

Ключевые слова и фразы: Bratteli diagrams, ergodic invariant measures, measure support, tail equivalence relation, Cantor set.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag11.01.003

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 37A05, 37B05; Secondary 28D05, 28C15
Поступила в редакцию: 13.11.2013
Исправленный вариант: 18.04.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Bezuglyi, O. Karpel, J. Kwiatkowski, “Subdiagrams of Bratteli Diagrams Supporting Finite Invariant Measures”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:1 (2015), 3–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezKarKwi15}
\by S.~Bezuglyi, O.~Karpel, J.~Kwiatkowski
\paper Subdiagrams of Bratteli Diagrams Supporting Finite Invariant Measures
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2015
\vol 11
\issue 1
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag607}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag11.01.003}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350430800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v11/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Bezuglyi, O. Karpel, “Bratteli diagrams: structure, measures, dynamics”, Dynamics and Numbers, Contemporary Mathematics, 669, eds. S. Kolyada, M. Moller, P. Moree, T. Ward, Amer. Mathematical Soc., 2016, 1–36  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. M. Adamska, S. Bezuglyi, O. Karpel, J. Kwiatkowski, “Subdiagrams and invariant measures on Bratteli diagrams”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 37:8 (2017), 2417–2452  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:34
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019