RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2015, том 11, номер 2, страницы 123–158 (Mi jmag613)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Inverse Scattering Theory for Schrödinger Operators with Steplike Potentials

I. Egorovaab, Z. Gladkaa, T. L. Langeb, G. Teschlbc

a B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv 61103, Ukraine
b Faculty of Mathematics, University of Vienna, Oskar-Morgenstern-Platz 1, Wien 1090, Austria
c International Erwin Schrödinger Institute for Mathematical Physics, Boltzmanngasse 9, Wien 1090, Austria

Аннотация: We study the direct and inverse scattering problem for the one-dimensional Schrödinger equation with steplike potentials. We give necessary and sufficient conditions for the scattering data to correspond to a potential with prescribed smoothness and prescribed decay to its asymptotics. Our results generalize all previous known results and are important for solving the Korteweg–de Vries equation via the inverse scattering transform.

Ключевые слова и фразы: Schrödinger operator, inverse scattering theory, steplike potential.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag11.02.123

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 34L25, 81U40; Secondary 34B30, 34L40
Поступила в редакцию: 20.01.2015
Исправленный вариант: 18.02.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Egorova, Z. Gladka, T. L. Lange, G. Teschl, “Inverse Scattering Theory for Schrödinger Operators with Steplike Potentials”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:2 (2015), 123–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EgoGlaLan15}
\by I.~Egorova, Z.~Gladka, T.~L.~Lange, G.~Teschl
\paper Inverse Scattering Theory for Schr\"odinger Operators with Steplike Potentials
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2015
\vol 11
\issue 2
\pages 123--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag613}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag11.02.123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3442842}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000354621000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag613
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v11/i2/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. Andreiev, I. Egorova, T. L. Lange, G. Teschl, “Rarefaction waves of the Korteweg–de Vries equation via nonlinear steepest descent”, J. Differ. Equ., 261:10 (2016), 5371–5410  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. I. Egorova, Z. Gladka, G. Teschl, “On the form of dispersive shock waves of the Korteweg–de Vries equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 12:1 (2016), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet
    3. K. Andreiev, I. Egorova, “On the long-time asymptotics for the Korteweg–de Vries equation with steplike initial data associated with rarefaction waves”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:4 (2017), 325–343  mathnet  crossref
    4. M. J. Ablowitz, X.-D. Luo, J. T. Cole, “Solitons, the Korteweg–de Vries equation with step boundary values, and pseudo-embedded eigenvalues”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091406  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:44
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019