RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2015, том 11, номер 2, страницы 174–186 (Mi jmag615)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On Model Representations of Non-Selfadjoint Operators with Infinitely Dimensional Imaginary Component

R. Hatamleha, V. A. Zolotarevb

a Dept. of Mathematics, Jadara University, Irbid-Jordan, Jordan
b B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv 61103, Ukraine

Аннотация: For an entirely non-selfadjoint operator with spectrum at zero, the imaginary component of which has an absolutely continuous spectrum (not necessarily dissipative and having lacunas in the spectrum), triangular and functional models are constructed.

Ключевые слова и фразы: triangular model, simple spectrum, colligation, functional model.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag11.02.174

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 47A45
Поступила в редакцию: 09.09.2013
Исправленный вариант: 26.12.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. Hatamleh, V. A. Zolotarev, “On Model Representations of Non-Selfadjoint Operators with Infinitely Dimensional Imaginary Component”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:2 (2015), 174–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HatZol15}
\by R.~Hatamleh, V.~A.~Zolotarev
\paper On Model Representations of Non-Selfadjoint Operators with Infinitely Dimensional Imaginary Component
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2015
\vol 11
\issue 2
\pages 174--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag615}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag11.02.174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3442844}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000354621000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v11/i2/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. N. Levchuk, “On one class of non-dissipative operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:2 (2017), 173–194  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:73
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019