RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2015, том 11, номер 4, страницы 333–358 (Mi jmag624)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Generic symmetries of the Laurent extension of quantum plane

S. Sinel'shchikov

B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv, 61103, Ukraine

Аннотация: A list of generic $U_q(\mathfrak{sl}_2)$-module algebra structures on the Laurent polynomial algebra over the quantum plane with uncountably many isomorphism classes is produced. Also, a complete list of these structures is presented in which the action of Cartan generator of $U_q(\mathfrak{sl}_2)$ is not reduced to multiplying $x$ and $y$ (the generators of quantum plane) by constants.

Ключевые слова и фразы: quantum universal enveloping algebra, Hopf algebra, Verma module, Laurent polynomial, weight.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag11.04.333

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 81R50, 17B37
Поступила в редакцию: 16.09.2014
Исправленный вариант: 03.04.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Sinel'shchikov, “Generic symmetries of the Laurent extension of quantum plane”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:4 (2015), 333–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin15}
\by S.~Sinel'shchikov
\paper Generic symmetries of the Laurent extension of quantum plane
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2015
\vol 11
\issue 4
\pages 333--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag624}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag11.04.333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3475114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000368347700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v11/i4/p333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sergey Sinel'shchikov, “The Laurent Extension of Quantum Plane: a Complete List of $U_q(\mathfrak{sl}_2)$-Symmetries”, SIGMA, 15 (2019), 038, 33 pp.  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:27
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020