RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1995, том 2, номер 3, страницы 363–383 (Mi jmag640)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Global attractors for a class of retgirded quasilinear partial differential equations

[Глобальные аттракторы для одного класса квазилинейных дифференциальных уравнений в частных производных с запаздыванием]

I. D. Chueshov, A. V. Rezounenko

Department of Mathematics and Mechanics, Kharkov State University, 4, Svobody Sq., 310077, Kharkov, Ukraine

Аннотация: В статье исследуется система квазилинейных дифференциальных уравнений в частных производных с запаздыванием, возникающая в аэроупругости. Строится эволюционный оператор. Доказано существование компактного глобального аттрактора, который имеет конечную фрактальную размерность. Получены некоторые свойства решений на аттракторе, доказано существование фрактального экспоненциального аттрактора.

Полный текст: PDF файл (3213 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 13.06.1994
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. D. Chueshov, A. V. Rezounenko, “Global attractors for a class of retgirded quasilinear partial differential equations”, Матем. физ., анал., геом., 2:3 (1995), 363–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChuRez95}
\by I.~D.~Chueshov, A.~V.~Rezounenko
\paper Global attractors for a class of retgirded quasilinear partial differential equations
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1995
\vol 2
\issue 3
\pages 363--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag640}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0862.35132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v2/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rezounenko A., Wu J., “A Non-Local Pde Model For Population Dynamics With State-Selective Delay: Local Theory and Global Attractors”, J. Comput. Appl. Math., 190:1-2 (2006), 99–113  crossref  isi
    2. Rezounenko A.V., “On a Class of Pdes With Nonlinear Distributed in Space and Time State-Dependent Delay Terms”, Math. Meth. Appl. Sci., 31:13 (2008), 1569–1585  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020