RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2017, том 13, номер 1, страницы 57–81 (Mi jmag663)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Continuous functions with complicated local structure defined in terms of alternating Cantor series representation of numbers

[Непрерывные функции со сложным локальным строением, определенные в терминах изображения чисел знакопеременными рядами Кантора]

S. O. Serbenyuk

Institute of Mathematics of the National Academy of Sciences of Ukraine, 3 Tereschenkivska Str., Kyiv-4 01004, Ukraine

Аннотация: Работа посвящена одному бесконечнопараметрическому классу непрерывных функций со сложным локальным строением, определенных в терминах изображения чисел знакопеременными рядами Кантора. Основное внимание уделено дифференциальным, интегральным и другим свойствам функций. Найдены условия монотонности и нигде немонотонности, показана система функциональных уравнений, решением которой является функция из заданного класса.

Ключевые слова и фразы: знакопеременный ряд Кантора, система функциональных уравнений, монотонная функция, непрерывная нигде немонотонная функция, сингулярная функция, нигде не дифференцируемая функция, функция распределения.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag13.01.057

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 39B72, 26A27, 26A30, 11B34, 11K55
Поступила в редакцию: 22.10.2015
Исправленный вариант: 18.05.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. O. Serbenyuk, “Continuous functions with complicated local structure defined in terms of alternating Cantor series representation of numbers”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:1 (2017), 57–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser17}
\by S.~O.~Serbenyuk
\paper Continuous functions with complicated local structure defined in terms of alternating Cantor series representation of numbers
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2017
\vol 13
\issue 1
\pages 57--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag663}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag13.01.057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396541900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v13/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. O. Serbenyuk, “Non-differentiable functions defined in terms of classical representations of real numbers”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:2 (2018), 197–213  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:20
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021