RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2017, том 13, номер 2, страницы 154–172 (Mi jmag667)  

Homogenized model of non-stationary diffusion in porous media with the drift

[Усредненная модель нестационарной диффузии в пористых средах со сносом]

M. Goncharenkoa, L. Khilkovab

a B.Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, of the National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Nauky Ave., Kharkiv 61103, Ukraine
b Institute of Chemical Technology of Eastern Ukrainian National University, 31 Volodymyrska Str., Rubizhne 93009, Ukraine

Аннотация: Рассмотрена начально-краевая задача для параболического уравнения, описывающего нестационарную диффузию в пористых средах с нелинейным поглощением на границе и переносом диффундирующего вещества жидкостью. Доказано существование единственного решения задачи. Изучено асимптотическое поведение последовательности решений, когда масштаб микроструктуры стремится к нулю, и получена усредненная модель диффузии.

Ключевые слова и фразы: усреднение, нестационарная диффузия, нелинейное граничное условие, усредненная модель.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag13.02.154

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35Q74
Поступила в редакцию: 01.06.2016
Исправленный вариант: 16.11.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Goncharenko, L. Khilkova, “Homogenized model of non-stationary diffusion in porous media with the drift”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:2 (2017), 154–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonKhi17}
\by M.~Goncharenko, L.~Khilkova
\paper Homogenized model of non-stationary diffusion in porous media with the drift
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2017
\vol 13
\issue 2
\pages 154--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag667}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag13.02.154}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403877800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v13/i2/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:8
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019