RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2017, том 13, номер 4, страницы 402–413 (Mi jmag681)  

On properties of root elements in the problem on small motions of viscous relaxing fluid

[О свойствах корневых элементов в задаче о малых движениях вязкой релаксирующей жидкости]

D. Zakora

Voronezh State University, 1 University Sq., Voronezh, 394006, Russia

Аннотация: В настоящей работе изучены свойства корневых элементов задачи о малых движениях вязкой релаксирующей жидкости, полностью заполняющей ограниченную область. Доказано свойство кратной $p$-базисности специальной системы элементов в случае, когда система находится в невесомости. Решение эволюционной задачи разложено по соответствующей системе.

Ключевые слова и фразы: вязкая жидкость, сжимающая жидкость, базис.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00066
This work was supported by the grant of the Russian Foundation for Basic Research (project no. 14-21-00066), Voronezh State University.


DOI: https://doi.org/10.15407/mag13.04.402

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 45K05, 58C40, 76R99
Поступила в редакцию: 20.10.2015
Исправленный вариант: 11.05.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Zakora, “On properties of root elements in the problem on small motions of viscous relaxing fluid”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:4 (2017), 402–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak17}
\by D.~Zakora
\paper On properties of root elements in the problem on small motions of viscous relaxing fluid
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2017
\vol 13
\issue 4
\pages 402--413
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag681}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag13.04.402}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000417388000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v13/i4/p402

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:19
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019