RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2018, том 14, номер 3, страницы 286–296 (Mi jmag701)  

The KPZ equation and moments of random matrices

Vadim Gorinab, Sasha Sodincd

a Massachusetts Institute of Technology, 77 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA, 02139-4307, USA
b Institute for Information Transmission Problems of Russian Academy of Sciences, Bolshoy Karetny per. 19, build. 1, Moscow 127051, Russia
c School of Mathematical Sciences, Tel Aviv University, Tel Aviv, 69978, Israel
d School of Mathematical Sciences, Queen Mary University of London, London E1 4NS, United Kingdom

Аннотация: The logarithm of the diagonal matrix element of a high power of a random matrix converges to the Cole–Hopf solution of the Kardar–Parisi–Zhang equation in the sense of one-point distributions.

Ключевые слова и фразы: KPZ equation, Cole–Hopf solution, Airy process, random matrices.

DOI: https://doi.org/10.15407/mag14.03.286

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 60B20, 60H15
Поступила в редакцию: 29.01.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vadim Gorin, Sasha Sodin, “The KPZ equation and moments of random matrices”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:3 (2018), 286–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorSod18}
\by Vadim~Gorin, Sasha~Sodin
\paper The KPZ equation and moments of random matrices
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2018
\vol 14
\issue 3
\pages 286--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag701}
\crossref{https://doi.org/10.15407/mag14.03.286}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000450683100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v14/i3/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:22
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020