RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2008, том 4, номер 1, страницы 171–195 (Mi jmag90)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Central limit theorem for linear eigenvalue statistics of orthogonally invariant matrix models

M. Shcherbina

Mathematical Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv, 61103, Ukraine

Аннотация: We prove central limit theorem for linear eigenvalue statistics of orthogonally invariant ensembles of random matrices with one interval limiting spectrum. We consider ensembles with real analytic potentials and test functions with two bounded derivatives.

Ключевые слова и фразы: orthogonally invariant matrix models, linear eigenvalue statistics, central limit theorem.

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm04-0171e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 15A52; Secondary 15A57
Поступила в редакцию: 12.11.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Shcherbina, “Central limit theorem for linear eigenvalue statistics of orthogonally invariant matrix models”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:1 (2008), 171–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc08}
\by M.~Shcherbina
\paper Central limit theorem for linear eigenvalue statistics of orthogonally invariant matrix models
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2008
\vol 4
\issue 1
\pages 171--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag90}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2404179}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.82006}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258686700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag90
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i1/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levy T., Maida M., “Central limit theorem for the heat kernel measure on the unitary group”, J. Funct. Anal., 259:12 (2010), 3163–3204  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 175–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 139–159  crossref
    3. Dumitriu I., Paquette E., “Global Fluctuations For Linear Statistics of Beta-Jacobi Ensembles”, Random Matrices-Theor. Appl., 1:4 (2012), 1250013  crossref  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:37
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020