RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2008, том 1, выпуск 1, страницы 83–91 (Mi jsfu10)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Явный базис допустимых правил вывода логик конечной ширины

Виталий В. Римацкий

Институт архитектуры и строительства, Сибирский федеральный университет

Аннотация: В статье описывается явный конечный базис для допустимых правил вывода модальных логик конечной ширины, расширяющих логику $S4$. Полученный базис состоит из последовательности правил, которые имеют компактную и легко обозримую форму.

Ключевые слова: модальная логика, фрейм и модель Крипке, допустимое правило вывода, базис допустимых правил.

Полный текст: PDF файл (339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 510.643; 517.11
Получена: 10.10.2007
Принята: 20.10.2007

Образец цитирования: Виталий В. Римацкий, “Явный базис допустимых правил вывода логик конечной ширины”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:1 (2008), 83–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rim08}
\by Виталий~В.~Римацкий
\paper Явный базис допустимых правил вывода логик конечной ширины
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2008
\vol 1
\issue 1
\pages 83--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu10}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu10
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v1/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Римацкий, В. Р. Кияткин, “Независимый базис допустимых правил вывода предтабличных логик и их расширений”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 79–89  mathnet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:70
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020