RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2010, том 3, выпуск 2, страницы 173–184 (Mi jsfu116)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Характеристические алгебры нелинейных гиперболических систем уравнений

Анатолий В. Жиберa, Ольга С. Костригинаb

a Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия
b Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе описаны все $n$-компонентные нелинейные гиперболические системы уравнений с полным набором $x$- и $y$-интегралов первого порядка и двухкомпонентные системы уравнений с тремя интегралами первого порядка и одним – второго. Получены необходимые условия наличия у двухкомпонентных систем уравнений двух интегралов первого порядка и двух – второго.

Ключевые слова: характеристическая алгебра, интеграл, векторное поле, тензор Римана.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Получена: 18.12.2009
Исправленный вариант: 25.01.2010
Принята: 10.03.2010

Образец цитирования: Анатолий В. Жибер, Ольга С. Костригина, “Характеристические алгебры нелинейных гиперболических систем уравнений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:2 (2010), 173–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiKos10}
\by Анатолий~В.~Жибер, Ольга~С.~Костригина
\paper Характеристические алгебры нелинейных гиперболических систем уравнений
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2010
\vol 3
\issue 2
\pages 173--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu116}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v3/i2/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kostrigina O.S., Zhiber A.V., “Darboux-integrable two-component nonlinear hyperbolic systems of equations”, J. Math. Phys., 52:3 (2011), 033503, 32 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. М. В. Янгубаева, “О структуре интегралов систем дискретных уравнений”, Уфимск. матем. журн., 6:1 (2014), 115–120  mathnet  elib; M. V. Yangubaeva, “On structure of integrals for systems of discrete equations”, Ufa Math. J., 6:1 (2014), 111–116  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:77
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019