RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2010, том 3, выпуск 4, страницы 419–432 (Mi jsfu142)  

Hyperbolic formulas in elliptic Сauchy problems

[Гиперболические формулы в эллиптической задаче Коши]

Dmitry P. Fedchenkoa, Nikolai Tarkhanovb

a Institute of Mathematics, Siberian Federal University, Krasnoyarsk, Russia
b Institute of Mathematics, University of Potsdam, Potsdam, Germany

Аннотация: Мы изучаем задачу Коши для уравнения Лапласа в цилиндрических областях с начальными данными, заданными на части границы. Сводя данную задачу к задаче Коши для волнового уравнения в комплексной области и используя гиперболическую теорию, получаем точные формулы для решения, развивая тем самым классический подход Леви (1927).

Ключевые слова: уравнение Лапласа, задача Коши, волновое уравнение, формулы Карлемана.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.955
Получена: 10.06.2010
Исправленный вариант: 10.07.2010
Принята: 20.08.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dmitry P. Fedchenko, Nikolai Tarkhanov, “Hyperbolic formulas in elliptic Сauchy problems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010), 419–432

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FedTar10}
\by Dmitry~P.~Fedchenko, Nikolai~Tarkhanov
\paper Hyperbolic formulas in elliptic Сauchy problems
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2010
\vol 3
\issue 4
\pages 419--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v3/i4/p419

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:85
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021