RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2010, том 3, выпуск 4, страницы 500–506 (Mi jsfu148)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Дуальная задача к задаче М. А. Гольдштика с произвольной завихренностью

Исаак И. Вайнштейн

Институт космических и информационных технологий, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: В работе доказано существование решения дуальной задачи к задаче М. А. Гольдштика с произвольной завихренностью. На модельном примере установлен эффект неединственности решения.

Ключевые слова: вихревые и потенциальные течения, интегральное уравнение, функция Грина, уравнение Лиувилля.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25+532.51
Получена: 18.06.2010
Исправленный вариант: 25.07.2010
Принята: 10.08.2010

Образец цитирования: Исаак И. Вайнштейн, “Дуальная задача к задаче М. А. Гольдштика с произвольной завихренностью”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010), 500–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai10}
\by Исаак~И.~Вайнштейн
\paper Дуальная задача к~задаче М.\,А.~Гольдштика с~произвольной завихренностью
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2010
\vol 3
\issue 4
\pages 500--506
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v3/i4/p500

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Исаак И. Вайнштейн, “Решение двух дуальных задач о склейке вихревых и потенциальных течений вариационным методом М. А. Гольдштика”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 320–331  mathnet
    2. Д. К. Потапов, “О количестве решений в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 251–255  mathnet  crossref
    3. Дмитрий К. Потапов, “Задачи управления для уравнений со спектральным параметром и разрывным оператором при наличии возмущений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012), 239–245  mathnet
    4. Исаак И. Вайнштейн, Ирина М. Федотова, “Дуальная задача к задаче М. А. Гольдштика с неограниченной завихренностью”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012), 515–526  mathnet
    5. Д. К. Потапов, “О решениях задачи Гольдштика”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 409–415  mathnet; D. K. Potapov, “On solutions of the Gol'dshtik problem”, Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 342–347  crossref  elib
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:67
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019