Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2010, том 3, выпуск 4, страницы 507–514 (Mi jsfu149)  

Монотонные возмущения равновесного состояния двухслойной системы бинарных смесей

Марина В. Ефимова

Институт вычислительного моделирования СО РАН, Красноярск, Россия

Аннотация: Исследована устойчивость относительно монотонных возмущений равновесного состояния системы бинарных смесей с общей поверхностью раздела и одной свободной границей. Найдены явные формулы зависимости числа Марангони от волнового числа и других физических параметров. Показано, что деформация границ раздела приводит к понижению критического значения числа Марангони.

Ключевые слова: термодиффузия, устойчивость, число Марангони.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 532.59
Получена: 18.06.2010
Исправленный вариант: 20.07.2010
Принята: 20.08.2010

Образец цитирования: Марина В. Ефимова, “Монотонные возмущения равновесного состояния двухслойной системы бинарных смесей”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010), 507–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi10}
\by Марина~В.~Ефимова
\paper Монотонные возмущения равновесного состояния двухслойной системы бинарных смесей
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2010
\vol 3
\issue 4
\pages 507--514
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v3/i4/p507

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:43
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021