RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2011, том 4, выпуск 1, страницы 112–117 (Mi jsfu167)  

Критерий асимптотической устойчивости многомерного разностного уравнения с постоянными коэффициентами

Евгений К. Лейнартас

Институт математики, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: В работе получено необходимое условие устойчивости однородной задачи Коши для многомерного разностного оператора и критерий ее асимптотической устойчивости в терминах, связанных с понятием амебы алгебраической гиперповерхности.

Ключевые слова: задача Коши, многомерный разностный оператор, амеба алгебраической гиперповерхности.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 18.08.2010
Исправленный вариант: 25.09.2010
Принята: 30.10.2010

Образец цитирования: Евгений К. Лейнартас, “Критерий асимптотической устойчивости многомерного разностного уравнения с постоянными коэффициентами”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:1 (2011), 112–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lei11}
\by Евгений~К.~Лейнартас
\paper Критерий асимптотической устойчивости многомерного разностного уравнения с~постоянными коэффициентами
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2011
\vol 4
\issue 1
\pages 112--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu167}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15540055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v4/i1/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:58
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019