RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2011, том 4, выпуск 2, страницы 195–207 (Mi jsfu178)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Analysis parameterized algorithms on the bases of elasticity to functions complexity

[Анализ параметризированных алгоритмов на основе эластичности функций сложности]

Valentina V. Bykova

Institute of Mathematics, Siberian Federal University, Krasnoyarsk, Russia

Аннотация: Дан краткий обзор результатов и проблем параметризированной алгоритмики – нового направления теории сложности вычислений. Предложен новый показатель вычислительной сложности параметризированного алгоритма, с помощью которого можно измерять темп роста функции сложности многих переменных. Этим показателем является частная эластичность функции сложности. Предложена двумерная классификация параметризированных алгоритмов для мультипликативной формы представления функций сложности. Математически обоснован метод анализа уровня влияния параметра на время работы параметризированного алгоритма.

Ключевые слова: сложность вычислений, параметризированные алгоритмы, анализ алгоритмов, эластичность алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 510.52
Получена: 30.10.2010
Исправленный вариант: 10.11.2010
Принята: 20.12.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Valentina V. Bykova, “Analysis parameterized algorithms on the bases of elasticity to functions complexity”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:2 (2011), 195–207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk11}
\by Valentina~V.~Bykova
\paper Analysis parameterized algorithms on the bases of elasticity to functions complexity
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2011
\vol 4
\issue 2
\pages 195--207
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v4/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Быкова, “О мерах целостности графов: обзор”, ПДМ, 2014, № 4(26), 96–111  mathnet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:60
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019