RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2011, том 4, выпуск 3, страницы 292–297 (Mi jsfu187)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Polynomials, $\alpha$-ideals, and the principal lattice

[Полиномы, $\alpha$-идеалы и главные решетки]

Ali Molkhasi

Institute of Mathematics and Mechanics, Academy of Sciences of Azerbaijan, Baku, Azerbaijan Republic

Аннотация: Пусть $R$ – коммутативное кольцо с единицей, $\mathfrak R$ – почти дистрибутивная решетка и $I_\alpha(\mathfrak R)$ – множество всех $\alpha$-идеалов в $\mathfrak R$. Если $L(R)$ – главная решетка $R$, то $R[I_\alpha(\mathfrak R)]$ – кольцо Коэна–Маколея. В частности, $R[I_\alpha(\mathfrak R)][X_1,X_2,\cdots]$ – WB-высота несмешанности.

Ключевые слова: почти дистрибутивные решетки, главные решетки, $\alpha$-идеалы, WB-высота несмешанности, полные решетки, Коэна–Маколея кольца, несмешанность.

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Получена: 22.12.2010
Исправленный вариант: 11.02.2011
Принята: 20.03.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ali Molkhasi, “Polynomials, $\alpha$-ideals, and the principal lattice”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 292–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol11}
\by Ali~Molkhasi
\paper Polynomials, $\alpha$-ideals, and the principal lattice
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2011
\vol 4
\issue 3
\pages 292--297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v4/i3/p292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ali Molkhasi, “The tensor product and quasiorder of an algebra related to Cohen–Macaulay rings”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 49–54  mathnet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:59
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019