RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2011, том 4, выпуск 3, страницы 320–331 (Mi jsfu190)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Решение двух дуальных задач о склейке вихревых и потенциальных течений вариационным методом М. А. Гольдштика

Исаак И. Вайнштейн

Институт космических и информационных технологий, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: Сформулирована общая задача о движении идеальной несжимаемой жидкости с вихревыми зонами с различными постоянными завихренностями. Рассмотрен вариационный подход М. А. Гольдштика к исследованию дуальных задач для течений с вихревыми и потенциальными зонами, описывающих модель отрывных течений и модель движения идеальной жидкости в поле кориолисовых сил. Доказано существование второго нетривиального решения в задаче М. А. Гольдштика.

Ключевые слова: вихревые и потенциальные течения, вариационный метод, функция Грина, экстремум функционала.

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 18.01.2011
Исправленный вариант: 25.02.2011
Принята: 10.03.2011

Образец цитирования: Исаак И. Вайнштейн, “Решение двух дуальных задач о склейке вихревых и потенциальных течений вариационным методом М. А. Гольдштика”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 320–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai11}
\by Исаак~И.~Вайнштейн
\paper Решение двух дуальных задач о~склейке вихревых и потенциальных течений вариационным методом М.\,А.~Гольдштика
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2011
\vol 4
\issue 3
\pages 320--331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu190}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v4/i3/p320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. К. Потапов, “О количестве решений в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 251–255  mathnet  crossref
    2. Дмитрий К. Потапов, “Задачи управления для уравнений со спектральным параметром и разрывным оператором при наличии возмущений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012), 239–245  mathnet
    3. Д. К. Потапов, “О числе решений для одного класса уравнений эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 86–88  mathnet
    4. Исаак И. Вайнштейн, Ирина М. Федотова, “Дуальная задача к задаче М. А. Гольдштика с неограниченной завихренностью”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012), 515–526  mathnet
    5. Д. К. Потапов, “О решениях задачи Гольдштика”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 409–415  mathnet; D. K. Potapov, “On solutions of the Gol'dshtik problem”, Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 342–347  crossref  elib
    6. А. В. Васин, “Определение линии раздела областей вихревых течений”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, № 1, 3–10  mathnet
    7. Васин А.В., Тимофеева О.А., “Моделирование зон вихревых течений в обводных галереях шлюзовых камер”, Гидротехническое строительство, 2013, № 2, 17–21  mathscinet  elib
    8. Isaac I. Vainshtein, “Model problems for two nonlinear equations that type depends on the solution”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 539–547  mathnet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:112
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019