RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2011, том 4, выпуск 3, страницы 332–343 (Mi jsfu191)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Перечисление $\mathcal D$-инвариантных идеалов кольца $\mathrm{R_n(K,J)}$

Максим Н. Давлетшин

Институт математики, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: Пусть $K$ – локальное кольцо главных идеалов с нильпотентным максимальным идеалом $J$. В статье завершается решение проблемы перечисления инвариантных относительно диагональных автоморфизмов идеалов кольца $n\times n$ матриц над $K$ с коэффициентами из $J$ на главной диагонали и над ней.

Ключевые слова: комбинаторные тождества, метод коэффициентов, перечисление на решетках, теория колец.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.44+519.1
Получена: 18.12.2010
Исправленный вариант: 25.02.2011
Принята: 10.03.2011

Образец цитирования: Максим Н. Давлетшин, “Перечисление $\mathcal D$-инвариантных идеалов кольца $\mathrm{R_n(K,J)}$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 332–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav11}
\by Максим~Н.~Давлетшин
\paper Перечисление $\mathcal D$-инвариантных идеалов кольца $\mathrm{R_n(K,J)}$
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2011
\vol 4
\issue 3
\pages 332--343
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu191}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16446721}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v4/i3/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Egorychev G.P., Kuzucuoglu F., Levchuk V.M., “Enumeration of Ideals of Some Nilpotent Matrix Rings”, J. Algebra. Appl., 12:1 (2013), 1250140  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:39
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019