RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2011, том 4, выпуск 3, страницы 350–362 (Mi jsfu193)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Полное решение уравнений Янга–Миллса для центрально-симметрической метрики

Леонид Н. Кривоносовa, Вячеслав А. Лукьяновb

a Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, Н. Новгород, Россия
b Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, Нижегородская область, Заволжье, Россия

Аннотация: Данная статья развивает исследования, начатые в [1]. Получена система дифференциальных уравнений Янга–Миллса для центрально-симметрической метрики. Приведено общее решение этой системы, выражающееся через эллиптическую $\wp$-функцию Вейерштрасса. Для нескольких частных случаев получены решения, выражающиеся через элементарные функции. Доказаны критерии того, что метрика, являющаяся прямой суммой двух бинарных квадратичных форм, является эйнштейновой метрикой и конформно-плоской метрикой.

Ключевые слова: кривизна связности, оператор Ходжа, уравнения Эйнштейна, уравнения Янга–Миллса, центрально-симметрическая метрика, 4-мерное многообразие конформной связности.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Получена: 11.10.2010
Исправленный вариант: 22.02.2011
Принята: 10.04.2011

Образец цитирования: Леонид Н. Кривоносов, Вячеслав А. Лукьянов, “Полное решение уравнений Янга–Миллса для центрально-симметрической метрики”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 350–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriLuk11}
\by Леонид~Н.~Кривоносов, Вячеслав~А.~Лукьянов
\paper Полное решение уравнений Янга--Миллса для центрально-симметрической метрики
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2011
\vol 4
\issue 3
\pages 350--362
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu193}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v4/i3/p350

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Leonid N. Krivonosov, Vyacheslav A. Luk'yanov, Lubov V. Voloskova, “Extremal curves in the conformal space and in an associated bundle”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:1 (2014), 68–78  mathnet
    2. Л. Н. Кривоносов, В. А. Лукьянов, “Калибровочно-инвариантные тензоры 4-многообразия конформной связности без кручения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 180–198  mathnet  crossref  zmath  elib
    3. Leonid N. Krivonosov, Vyacheslav A. Lukyanov, “Solving Yang–Mills equations for 4-metrics of Petrov types II, N, III”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:4 (2014), 472–488  mathnet
    4. Л. Н. Кривоносов, В. А. Лукьянов, “Полное решение уравнений Янга–Миллса для центрально-симметрической метрики при наличии электромагнитного поля”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:3 (2015), 462–473  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:1444
    Полный текст:432
    Литература:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019