RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2011, том 4, выпуск 3, страницы 400–405 (Mi jsfu199)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Моделирование изогонально армированных кольцевых пластин в полярной системе координат

Наталья А. Федорова

Институт космических и информационных технологий, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: Построена разрешающая система дифференциальных уравнений в перемещениях осесимметричной задачи армированных кольцевых пластин в полярной системе координат. Многообразие структур армирования достигается путем построения изогональных траекторий к данным семействам кривых. В рамках единой схемы решения системы дифференциальных уравнений получаем композитную конструкцию с заранее заданными свойствами.

Ключевые слова: армирование,структурная модель, изогональные траектории.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 539.3+534.11
Получена: 10.02.2011
Исправленный вариант: 10.03.2011
Принята: 24.04.2011

Образец цитирования: Наталья А. Федорова, “Моделирование изогонально армированных кольцевых пластин в полярной системе координат”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 400–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed11}
\by Наталья~А.~Федорова
\paper Моделирование изогонально армированных кольцевых пластин в~полярной системе координат
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2011
\vol 4
\issue 3
\pages 400--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v4/i3/p400

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Немировский, Н. А. Фёдорова, “Исследование рациональных структур криволинейного армирования в полярной системе координат”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 233–244  mathnet  crossref
    2. М. П. Галанин, Н. А. Федорова, “Армирование плоских конструкций по изогональным траекториям”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 033, 16 с.  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:50
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019