RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2011, том 4, выпуск 4, страницы 536–540 (Mi jsfu212)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сопряженность в конечной группе Шевалле типа $E_8$ больших абелевых унипотентных подгрупп

Галина С. Сулейманова

Хакасский технический институт Сибирского федерального университета, Абакан, Россия

Аннотация: Завершено описание больших абелевых подгрупп унипотентной подгруппы группы Шевалле типа $E_8$ над конечным полем.

Ключевые слова: группа Шевалле, унипотентная подгруппа, большая абелева подгруппа.

Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.53
Получена: 18.07.2011
Исправленный вариант: 25.08.2011
Принята: 10.09.2011

Образец цитирования: Галина С. Сулейманова, “Сопряженность в конечной группе Шевалле типа $E_8$ больших абелевых унипотентных подгрупп”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:4 (2011), 536–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul11}
\by Галина~С.~Сулейманова
\paper Сопряженность в~конечной группе Шевалле типа $E_8$ больших абелевых унипотентных подгрупп
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2011
\vol 4
\issue 4
\pages 536--540
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu212}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v4/i4/p536

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vladimir M. Levchuk, Galina S. Suleimanova, “Thompson subgroups and large abelian unipotent subgroups of Lie-type groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:1 (2013), 63–73  mathnet
    2. Г. С. Сулейманова, “Большие элементарные абелевы унипотентные подгруппы групп лиева типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:2 (2013), 69–76  mathnet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:35
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019