RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2012, том 5, выпуск 1, страницы 36–45 (Mi jsfu217)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разложении гиперграфа кликовыми минимальными сепараторами

Валентина В. Быкова

Институт математики, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: В работе исследуется задача разложения гиперграфа на атомы кликовыми минимальными сепараторами. Показана уникальность такого разложения. Представлены эффективные процедуры нахождения кликовых минимальных сепараторов и построения разложения. Приведено применение разложения для вычисления древовидной ширины гиперграфа.

Ключевые слова: атом гиперграфа, кликовые сепараторы, ацикличность, древовидная ширина.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Получена: 18.09.2011
Исправленный вариант: 25.10.2011
Принята: 10.11.2011

Образец цитирования: Валентина В. Быкова, “О разложении гиперграфа кликовыми минимальными сепараторами”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:1 (2012), 36–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk12}
\by Валентина~В.~Быкова
\paper О разложении гиперграфа кликовыми минимальными сепараторами
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2012
\vol 5
\issue 1
\pages 36--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v5/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Быкова, “Структурная декомпозиция графа и её применение для решения оптимизационных задач на разреженных графах”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 154–157  mathnet
    2. Bykova V., Illarionov R., “on Clique Problem For Sparse Graphs of Large Dimension”, Information Technologies and Mathematical Modelling, Communications in Computer and Information Science, 487, eds. Dudin A., Nazarov A., Yakupov R., Gortsev A., Springer-Verlag Berlin, 2014, 69–75  crossref  zmath  isi
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:144
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020