Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2012, том 5, выпуск 1, страницы 106–115 (Mi jsfu226)  

Об одном подходе к математическому моделированию динамики клеточного цикла на основе аллометрической теории роста

Дмитрий В. Петелинa, Михаил Г. Садовскийb

a Институт математики, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия
b Институт вычислительного моделирования СО РАН, Красноярск, Россия

Аннотация: Разработана математическая модель динамики клеточного цикла на основе теории аллометрического роста с переключениями. На основе геометрического описания модели получены способы нахождения стационарных и периодических точек.

Ключевые слова: клеточный цикл, оптимальность, отбор, гибридный автомат, многогранник, конус, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
Получена: 05.06.2011
Исправленный вариант: 26.09.2011
Принята: 05.10.2011

Образец цитирования: Дмитрий В. Петелин, Михаил Г. Садовский, “Об одном подходе к математическому моделированию динамики клеточного цикла на основе аллометрической теории роста”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:1 (2012), 106–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetSad12}
\by Дмитрий~В.~Петелин, Михаил~Г.~Садовский
\paper Об одном подходе к~математическому моделированию динамики клеточного цикла на основе аллометрической теории роста
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2012
\vol 5
\issue 1
\pages 106--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v5/i1/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:71
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021