RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2008, том 1, выпуск 3, страницы 236–246 (Mi jsfu23)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Математические методы анализа рекурсивных алгоритмов

Валентина В. Быкова

Институт математики, Сибирский федеральный университет

Аннотация: Доказана теорема, определяющая асимптотические оценки решения рекуррентного соотношения, характерного для функций временной сложности рекурсивных алгоритмов с аддитивным уменьшением размерности задачи. Представленные результаты вместе с известной основной теоремой о рекуррентных соотношениях дают математический инструмент анализа сложности двух наиболее типичных принципов организации рекурсии.

Ключевые слова: сложность алгоритмов, рекурсия, рекуррентные соотношения.

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 519.6
Получена: 05.03.2008
Исправленный вариант: 10.04.2008
Принята: 05.05.2008

Образец цитирования: Валентина В. Быкова, “Математические методы анализа рекурсивных алгоритмов”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:3 (2008), 236–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk08}
\by Валентина~В.~Быкова
\paper Математические методы анализа рекурсивных алгоритмов
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2008
\vol 1
\issue 3
\pages 236--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu23}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu23
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v1/i3/p236

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Быкова, “Эластичность алгоритмов”, ПДМ, 2010, № 2(8), 87–95  mathnet
    2. В. В. Быкова, “Эластичность алгоритмов”, ПДМ, 2010, приложение № 3, 76–78  mathnet
    3. Valentina V. Bykova, “Analysis parameterized algorithms on the bases of elasticity to functions complexity”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:2 (2011), 195–207  mathnet
    4. В. В. Быкова, “FPT-алгоритмы и их классификация на основе эластичности”, ПДМ, 2011, № 2(12), 40–48  mathnet
    5. В. В. Быкова, “FPT-алгоритмы на графах ограниченной древовидной ширины”, ПДМ, 2012, № 2(16), 65–78  mathnet
    6. В. В. Быкова, “Об асимптотике решений рекуррентных соотношений в анализе алгоритмов расщепления для пропозициональной выполнимости”, ПДМ. Приложение, 2013, № 6, 112–116  mathnet
    7. В. В. Быкова, “Об асимптотике решений рекуррентных соотношений специального вида и технике Кульмана–Люкхардта”, ПДМ, 2013, № 4(22), 56–66  mathnet
    8. Mongush Ch.M., Bykova V.V., “on Decomposition of a Binary Context Without Losing Formal Concepts”, J. Sib. Fed. Univ.-Math. Phys., 12:3 (2019), 323–330  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Bykova V.V., Mongush Ch.M., “Decompositional Approach to Research of Formal Contexts”, Prikl. Diskretn. Mat., 2019, no. 44, 113–126  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:1840
    Полный текст:585
    Литература:158
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020