RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2012, том 5, выпуск 3, страницы 349–358 (Mi jsfu248)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теплофизические свойства квантово-статистических систем с дробно-степенным спектром

Заур З. Алисултанов, Руслан П. Мейланов

Дагестанский государственный университет, Махачкала, Россия

Аннотация: Исследовано уравнение состояния для систем, обладающих дробно-степенным спектром. Получено соотношение между энергией, давлением и объемом для систем, обладающих дробно-степенным спектром. Рассмотрена дробно-дифференциальная модель электрон-фононного взаимодействия.

Ключевые слова: дробные производные, уравнение состояния, нелокальность.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 538.94
Получена: 03.12.2011
Исправленный вариант: 23.02.2012
Принята: 10.03.2012

Образец цитирования: Заур З. Алисултанов, Руслан П. Мейланов, “Теплофизические свойства квантово-статистических систем с дробно-степенным спектром”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:3 (2012), 349–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliMey12}
\by Заур~З.~Алисултанов, Руслан~П.~Мейланов
\paper Теплофизические свойства квантово-статистических систем с~дробно-степенным спектром
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2012
\vol 5
\issue 3
\pages 349--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v5/i3/p349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Мамчуев, “Уравнения состояния вещества с дробной производной Римана–Лиувилля”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:1 (2018), 42–46  mathnet  crossref  elib
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:96
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020