RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2012, том 5, выпуск 3, страницы 417–421 (Mi jsfu259)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об эллиптических уравнениях со спектральным параметром и разрывной нелинейностью

Дмитрий К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет, факультет прикладной математики — процессов управления, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматриваются основные краевые задачи для уравнений эллиптического типа второго порядка со спектральным параметром и разрывной по фазовой переменной нелинейностью. Вариационным методом получена теорема о существовании правильных решений для исследуемых задач, конкретизированы оценки величины бифуркационного параметра и дифференциального оператора.

Ключевые слова: эллиптические краевые задачи, спектральный параметр, разрывная нелинейность, вариационный метод, правильные решения.

Полный текст: PDF файл (134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Получена: 25.08.2011
Исправленный вариант: 27.10.2011
Принята: 10.04.2012

Образец цитирования: Дмитрий К. Потапов, “Об эллиптических уравнениях со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:3 (2012), 417–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot12}
\by Дмитрий~К.~Потапов
\paper Об эллиптических уравнениях со спектральным параметром и разрывной нелинейностью
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2012
\vol 5
\issue 3
\pages 417--421
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v5/i3/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Potapov D.K., Yevstafyeva V.V., “Lavrent'Ev Problem for Separated Flows with an External Perturbation”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 255  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:57
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019