RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2012, том 5, выпуск 4, страницы 576–580 (Mi jsfu272)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Задача Коши для многомерного разностного уравнения в конусах целочисленной решетки

Татьяна И. Некрасова

Институт математики, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: Сформулировано условие, обеспечивающее существование и единственность решения задачи Коши для многомерного линейного разностного уравнения с постоянными коэффициентами в симплициальном конусе целочисленной решетки. На основе понятия фундаментального решения получена формула для решения этой задачи.

Ключевые слова: многомерное разностное уравнение, задача Коши.

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.96
Получена: 28.06.2012
Исправленный вариант: 28.07.2012
Принята: 10.08.2012

Образец цитирования: Татьяна И. Некрасова, “Задача Коши для многомерного разностного уравнения в конусах целочисленной решетки”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012), 576–580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nek12}
\by Татьяна~И.~Некрасова
\paper Задача Коши для многомерного разностного уравнения в~конусах целочисленной решетки
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2012
\vol 5
\issue 4
\pages 576--580
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu272}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v5/i4/p576

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Некрасова, “Достаточные условия алгебраичности производящих функций решений многомерных разностных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 88–96  mathnet
    2. Т. И. Некрасова, “Об иерархии производящих функций решений многомерных разностных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 9 (2014), 91–102  mathnet
    3. Tatiana I. Nekrasova, “On the Cauchy problem for multidimensional difference equations in rational cone”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:2 (2015), 184–191  mathnet
    4. О. А. Шишкина, “Формула Эйлера–Маклорена для рационального параллелотопа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 13 (2015), 56–71  mathnet
    5. Е. К. Лейнартас, Т. И. Некрасова, “Линейные разностные уравнения с постоянными коэффициентами в рациональных конусах целочисленной решетки”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 98–112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. K. Leǐnartas, T. I. Nekrasova, “Constant coefficient linear difference equations on the rational cones of the integer lattice”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 74–85  crossref  isi
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:58
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019