RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2012, том 5, выпуск 4, страницы 515–526 (Mi jsfu279)  

Дуальная задача к задаче М. А. Гольдштика с неограниченной завихренностью

Исаак И. Вайнштейн, Ирина М. Федотова

Институт космических и информационных технологий, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: В работе доказано существование и единственность решения дуальной задачи к задаче М. А. Гольдштика с неограниченной возрастающей от функции тока завихренностью. На модельном примере для уравнения Лиувилля получены решения в явном виде.

Ключевые слова: вихревые и потенциальные течения, интегральное уравнение, функция Грина, уравнение Лиувилля.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 01.11.2011
Исправленный вариант: 29.03.2012
Принята: 10.05.2012

Образец цитирования: Исаак И. Вайнштейн, Ирина М. Федотова, “Дуальная задача к задаче М. А. Гольдштика с неограниченной завихренностью”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012), 515–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VaiFed12}
\by Исаак~И.~Вайнштейн, Ирина~М.~Федотова
\paper Дуальная задача к~задаче М.\,А.~Гольдштика с~неограниченной завихренностью
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2012
\vol 5
\issue 4
\pages 515--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu279}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v5/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:61
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019